Justus-von-Liebig-Schule Göppingen

Das Schulleitungsteam

Schulleiterin

Oberstudiendirektorin Annette Kull
Tel: 07161 613-100
Schulleitung@jvl-gp.schule.bwl.de

Abteilungsleiter Agrarwirtschaft und Hauswirtschaft

Studiendirektor Martin Degen
Tel: 07161 613-299
martin.degen@schule.bwl.de

Schulartenbauftragte
Vorbereitung Arbeit und Beruf (VAB und VAB-O)
Oberstudienrätin Petra Kristandt
Tel: 07161 613 113
petra.kristandt@schule.bwl.de

Stellvertretende Schulleitung

n.n.
Tel: 07161 613-100
verwaltung@jvl-gp.schule.bwl.de

Abteilungsleiter Berufliche Gymnasien und Berufsfachschulen

Oberstudienrat Marcel Mettang
Tel: 07161 613-105
marcel.mettang@schule.bwl.de

Abteilungsleiterin Sozialpädagogik

L'in i. A. Julia Wockel
Telefon: 07161 613-106
julia.wockel@schule.bwl.de

Das Sekretariat

Frau Sabine Weiler
07161 613-100
sozialpaedagogik@jvl-gp.schule.bwl.de
Berufliches Gymnasium
Mittlerer Bildungsabschluss
Fachschule für Sozialpädagogik

Frau Sandra Livaja
07161 613-103
agrarwirtschaft@jvl-gp.schule.bwl.de
Gärtner:innen
Florist:innen
Fachwerker:innen
Hauswirtschafter:innen
VABO/R
BEJ

Frau Ulrike Owsiany
07161 613-104
verwaltung@jvl-gp.schule.bwl.de
Haushalt
Personalangelegenheiten
allgemeines

Anschrift

Justus-von-Liebig-Schule Göppingen
Haus- und Landwirtschaftliche Schule
Christian-Grüninger-Straße 12
73035 Göppingen

Öffnungszeiten des Sekretariats

Montag - Donnerstag
07:30 - 12:30 Uhr und 14:00 - 15:00 Uhr

Freitag
07:30 - 12:30 Uhr

Während den Ferien gelten geänderte Öffnungszeiten, informieren Sie sich bitte auf unserer Startseite.

Elternvertretung

Frau Pia Kröhner
(Kontakt über das Sekretariat der Justus-von-Liebig Schule)

Organisationstruktur