Justus-von-Liebig-Schule Göppingen

Das Schulleitungsteam

Schulleiterin

Oberstudiendirektorin Annette Kull
Tel: 07161 613-100
annette.kull@schule.bwl.de

Abteilungsleiter Agrarwirtschaft und Hauswirtschaft

Studiendirektor Martin Degen
Tel: 07161 613-299
martin.degen@schule.bwl.de

Abteilungsleiterin Sozialpädagogik (kommissarisch)

L.i.A. Julia Wockel
Tel: 07161 613-106
julia.wockel@schule.bwl.de


Schulartenbauftragte
Vorbereitung Arbeit und Beruf (VAB und VAB-O)
Oberstudienrätin Petra Kristandt
Tel: 07161 613 113
petra.kristandt@schule.bwl.de

Stellvertretender Schulleiter (kommissarisch)

Oberstudienrat Alexander Scherer
Tel: 07161 613-102
ssl@jvl-gp.schule.bwl.de

Abteilungsleiter Berufliche Gymnasien und Berufsfachschulen

Studiendirektor Hans Strobel
Tel: 07161 613-105
hans.strobel@schule.bwl.de

Abteilungsleiter Berufliche Gymnasien und Berufsfachschulen (kommissarisch)

Studienrat Marcel Mettang
Tel: 07161 613-105
marcel.mettang@schule.bwl.de

Das Sekretariat

Anschrift

Justus-von-Liebig-Schule
Haus- und Landwirtschaftliche Schule
Christian-Grüninger-Straße 12
73035 Göppingen
verwaltung@jvl-gp.schule.bwl.de

Personalangelegenheiten, allgemeines
Frau Monika Schnaible
07161 613-104
verwaltung@jvl-gp.schule.bwl.de

Gymnasium, mittlerer Bildungsabschluss, Fachschule für Sozialpädagogik, VABR
Frau Sabine Weiler
07161 613-100
sozialpaedagogik@jvl-gp.schule.bwl.de

Gärtner/innen, Florist/innen, Hauswirtschafter/innen, VABO,BEJ
Frau Sandra Livaja
07161 613-103
agrarwirtschaft@jvl-gp.schule.bwl.de

Öffnungszeiten

Mo, Di + Do:

07:00 - 08:30 Uhr
09:30 - 12:30 Uhr
14:00 - 16:00 Uhr

Mi:

07:00 - 12:30 Uhr

Fr:

07:00 - 08:30 Uhr
09:30 - 13:00 Uhr

Elternvertretung

Herr Ralph Buckisch

Organisationstruktur

Aktuelle News

Alle News