Justus-von-Liebig-Schule Göppingen

Das Schulleitungsteam

Schulleiterin

Oberstudiendirektorin Annette Kull
Tel: 07161 613-100
Schulleitung@jvl-gp.schule.bwl.de

Abteilungsleiter Agrarwirtschaft und Hauswirtschaft

Studiendirektor Martin Degen
Tel: 07161 613-299
martin.degen@schule.bwl.de

Schulartenbauftragte
Vorbereitung Arbeit und Beruf (VAB und VAB-O)
Oberstudienrätin Petra Kristandt
Tel: 07161 613 113
petra.kristandt@schule.bwl.de

Stellvertretender Schulleiter

Studiendirektor Dr. Bernd Regelmann
Tel: 07161 613-102
ssl@jvl-gp.schule.bwl.de

Abteilungsleiter Berufliche Gymnasien und Berufsfachschulen

Oberstudienrat Marcel Mettang
Tel: 07161 613-105
marcel.mettang@schule.bwl.de

Abteilungsleiterin Sozialpädagogik (kommissarisch)

L'in i. A. Julia Wockel
Telefon: 07161/613-106
julia.wockel@schule.bwl.de

Das Sekretariat

Anschrift

Justus-von-Liebig-Schule
Haus- und Landwirtschaftliche Schule
Christian-Grüninger-Straße 12
73035 Göppingen

Personalangelegenheiten, allgemeines
Frau Monika Schnaible/ Frau Ulrike Owsiany
07161 613-104
verwaltung@jvl-gp.schule.bwl.de

Gymnasium, mittlerer Bildungsabschluss, Fachschule für Sozialpädagogik
Frau Sabine Weiler
07161 613-100
sozialpaedagogik@jvl-gp.schule.bwl.de

Gärtner/innen, Florist/innen, Hauswirtschafter/innen, VABO, VABR, BEJ
Frau Sandra Livaja
07161 613-103
agrarwirtschaft@jvl-gp.schule.bwl.de

Öffnungszeiten des Sekretariats

ab 01. Mai 2022

Montag - Donnerstag
07:30 - 12:30 Uhr
14:00 - 15:00 Uhr

Freitag
07:30 - 12:30 Uhr

Während den Ferien gelten geänderte Öffnungszeiten, bitte informieren Sie sich auf unserer Startseite.

Elternvertretung

Frau Karin Barta
(erreichbar über das Sekretariat der Justus-von-Liebig Schule)

Organisationstruktur